Пермь, 03.02.2017, 06:23

Несправедливые вычеты - судебные приставы и энергосбыт лишают мужа средств к существованию

Вопрос №12098145 из г. Пермь
опубликован 03.02.2017, 06:23
У мужа вычитают 50% зарплаты судебные приставы (за кредит) оставшуюся часть с карты снял эноргосбыт (долг за свет) Остались без средств к существованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Энерго сбыт ничего не может снимать с карты. Вероятно имеется соответствующее решение суда. Нужно обратиться к судебному пристава представить справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест снимут.

03.02.2017, 06:26

Здравствуйте, пробуйте подать заявление о рассочке исполнения решения суда либо просите, чтобы выдавали зарплату наличными средствами.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

03.02.2017, 06:24

Здравствуйте, Елена

Каким образом сам Энергосбыт снял за свет без решения суда?!

Поясните, а то мало информации для ответа.

03.02.2017, 06:25

Энергосбыт без решения суда такого сделать не мог, если денежные средства были списаны с карты приставами в пользу энергосбыта, то надо предоставить приставам справку о том что на счет поступает з.п., в любом случае размер удержаний из з.п. не может превышать 50 %, требуйте возврата, жалуйтесь в прокуратуру.

03.02.2017, 06:26

Пермэноргосбыт исполнительное производство напрямую отправил в банк.

03.02.2017, 06:44

Представьте в банк справку о том, что счет зарплатный и подайте соответствующее заявление, ссылайтесь за закон Об исполнительном производстве.

03.02.2017, 06:45

Банк знает, что счет зарплатный но сообщили что ничего поделать не могут исполняют решение суда Я подготовил письмо в энергосбыт об отзыве исполнительного исполнительного производства из банка и передачу его судебным приставам ссылаясь на закон об исполнительном производстве.

03.02.2017, 06:51

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" даже в случае направления исполнительного документа самим взыскателем по месту получения дохода должником, он не вправе просить удержать более 50 % от заработной платы пенсии.

Жалуйтесь на их действия в прокуратуру им предоставьте справку со ссылкой на ФЗ.

03.02.2017, 06:54

Здравствуйте. Все правильно вы сделали. Закройте зарплатный счет

В этом банке. Банк вернеттлист без исполнения. Удачи вам.

03.02.2017, 06:57