Возможность компенсации проезда до Бишкека (Кыргызстан) и обратно по поправке к статье 325 ТК РФ

Вопрос №12098163 из г. Абакан
опубликован 03.02.2017, 10:07
Я работаю в организации, расположенной на Крайнем Севере. По статье 325 ТК РФ я имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Проезд до Бишкека (Кыргызстан) и обратно компенсируют ли полностью? Я слышал, что вышла поправка, позволяющая компенсировать этот проезд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. (абз.1 ст.325 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ).

03.02.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Проезд до Бишкека (Кыргызстан) и обратно компенсируют полностью?

06.02.2017, 13:32

Проезд до Бишкека (Кыргызстан) и обратно компенсируют полностью?
-за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации.

06.02.2017, 13:40

Т.е. никаких поправок по этому поводу нет? Значит это слухи, что теперь проезд по таможенному союзу компенсируют. Спасибо.

06.02.2017, 13:50

Доброго времени суток!

В законодательные нормы, регламентирующие компенсацию проезда к месту использования отпуска и обратно в ближайшее время изменения не вносились.

Однако, работодатель вправе на локальном уровне принять внутренние документы, предоставляющие дополнительные, по сравнению с законодательством, льготы и компенсации. Если Вашим коллективным договором (или другим актом работодателя) такая компенсация будет предусмотрена - то Вы можете ею воспользоваться. Уточняйте у работодателя.

Удачи Вам!

06.02.2017, 14:26