Вопросы и сомнения по поводу дальнейшего сотрудничества с адвокатом в уголовном деле
В мае 16 года, возбудили уголовное дело по ч 3. ст 153 ук. Я нахожусь в статусе свидетеля. Нанял адвоката так как у нас в городе тяжело зайти в полицию и не стать подсудимым. Отдал адвокату 50 тысяч. На пять месяцев. За это время меня вызывали раза 2 минут на 15. По истечении пяти месяцев адвокат сказал что если вызовут еще раз то просто плачу 10 тысяч рублей. И продлеваем сотрудничество на месяц (это отраженно в договоре).
Вызвали меня в январе этого года дважды. Больше пока не вызывали, адвокат пишет мне Если мы продолжаем сотрудничество то скиньте мне оплату на карту.
Я думал если меня в очередной раз вызовут то тогда и продлим договор еще на месяц.
Что это может значить? Адвокат просто хочет денег? Или хочет расторгнуть договор?
Замечу что в последние два раза по этому делу бочку катили уже на меня.
Просто отдал 60 тысяч. Потратил его времени суммарно часов 5-6, при этом он просто присутствовал чисто для того чтобы не прессовали и не били.
Лучший ответ
ЗДравствуйте, адвокат просто хочет оплаты за свои услуги по договоренности, указывайте ему на договор. Если у вас нет обязанности платить по договору, то не платите. А относительно стоимости-адвокаты разные, у всех суммы разные.