Нарушение ПДД - Разъясняем права и обязанности водителя и актуальные изменения в КОАПРФ
Дело было в 30 сентября 2015 года! Остановили меня инспекторы дпс в связи с нарушение ПДД, произвел обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен", чем нарушил п.п 1,3 ПДД. Есть некоторые нюансы! Расскажу как было: на обгон я пошел после поворота, где началась прерывистая линия и закончил обгон до сплошной (перед мостом), в момент обгона я не видел знака, так как обгонял крупный автомобиль (я знал что там стоят знаки, но этот знак "обгон запрещен" его раньше там не было и как говорили инспекторы он временный). Я просто не поехал смотреть стоит ли этот знак или нет так как торопился, НО через дня 4 я снова там проезжал и знака этого уже не было. Я отказался от постановления и на составили протокол в котором я указал в пункте "Ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства"; "Место и время рассмотрения нарушения По повестке". Суть вопроса в том что в начале Декабря пришло письмо мне на почту с Постановление от 9 Ноября "смягчающие, отдягчающие обстоятельства предусмотренные ст. 4.2 и ст. 4.3 КОАПРФ отсутсвуют, подвергнуть МЕНЯ административному наказанию в виде штрафа на сумму 5000 р! Правомерно ли это? никакого суда не было! Сам начальник ОГИБДД постановил (того района где я правонарушил). И вопрос второй постановление пришло в декабре, а я уже служил в ВС РФ по призыву! Пришел с армии и вижу вот этот штраф и просрочен, не увеличат мне штраф?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Обратитесь в ГИБДД и уточните штраф назначен и какие последствия. При споре-в прокуратуру. Но все сроки прошли.