Как оформить заявление о временном пользовании земельного участка 0,72 кв. м. с целью легализации самовольного занятия в связи с нахождением на нем моего частного дома?
Добрый день.
Надо обратиться к собственнику участка с заявлением о заключении с вами договора аренды. К заявлению приложите документы подтверждающие право собственности на дом.
Как понять к собственнику участка? Дом мой в собственности и земля тоже.
Если Вы собственник участка, то зачем просите в пользование? Вы же пишите - участок самовольно заняли. Приедут и накажут Вас. Обращайтесь в муниципалитет.
"Как понять к собственнику участка? Дом мой в собственности и земля тоже."
Если земля ваша, то что значит " самовольно занято"? Тогда ничего писать не нужно.
Я лишь немного вышла за границы своего участка на 0,72 кв.м. от своей земли. Забор поставил.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду или безвозмездное пользование.
Вот к собственнику земли, чьи 0,72 квадратных метра Вы заняли и обращайтесь с предложением заключить договор аренды занятого участка. Либо возвращайте забор на свою землю.