Могут ли собственники МКД изменить договор с УК?
Здравствуйте!
Нет, норматив ОДН устанавливается органами местного самоуправления, собственники к его установлению отношения не имеют. Однако, ВЫ можете самостоятельно проверить правильность начислений, возможно использована большая площадь помещений общего пользования, чем необходимо.
Цитата: "Могут ли собственники Мкд изменить, установленный гор. думой тариф на ОДН на общем собрании? "
Собственники МКД могут установитьь свой тариф, но как УК сможет обеспечить их потребности по сбытовым компаниям. Кроме того гордама может неверно установить тариф. Следует обратиться в прокуратуру для коррекции тарифа.