Как при закрытом ИП могли начислить страховые взносы на большую сумму?

Вопрос №12098402 из г. Тюмень
опубликован 03.02.2017, 08:12

У меня закрыто ип в 2016 году. Мне арестовали зп карту не на маленькую сумму. По страховым взносам. Как при закрытом ип могли начислить взносы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего у вас образовалась задолженность до закрытия ИП. Вам следует обратиться в пенсионный фонд и провести сверку расчетов.

03.02.2017, 08:14

Здравствуйте! Возможно у вас образовалась задолженность до закрытия ИП. Обратитесь в ПФР и уточните, в противном случае, обращайтесь в суд.

03.02.2017, 08:13

Добрый день! Скорее всего Вам начислили взносы за прошлые периоды. За разъяснениями обратитесь к сотрудникам Пенсионного фонда России.

03.02.2017, 08:14

Добрый день, уважаемая Анна

Никак не могла, кроме как того, что эта старая задолженность. Обратитесь в ПФ

Удачи Вам и вашим близким.

03.02.2017, 08:16

Если я была в декретном отпуске с 2015 мне за период декретного тоже ничисляют ип взнлсы?

03.02.2017, 08:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего у вас образовалась задолженность до закрытия ИП. Вам следует обратиться в пенсионный фонд и провести сверку расчетов.

03.02.2017, 08:14

Да, в период декретного отпуска Вам начисляли взносы и до тех пор, пока в налоговом органе Вы не зарегистрировали прекращение статуса ип.

03.02.2017, 08:33