LSN Messenger
Нерюнгри, 03.02.2017, 08:50

Каковы мои права в случае должничества по кредиту, превышающем 12-летний исковой срок?

Вопрос №12098525 из г. Якутск
опубликован 03.02.2017, 08:50
Я брал 50 т.руб. в кредит в Банке ОВК в 2004 г. по крелитной карте банка. Офис Банка не был аккредитован в Нерюнгри (Якутия), у директора офиса Прускенене. Головной офис находился в г.Хабаровске. Я охотился в тайге и не было возможности оплачивать даже первоначальных взносов. После вызова в банк через несколько месяцев, я рассчитался с директрисой 50-ю соболями, её очень даже такое устроило. Сказала мне зайти через неделю всё будет погашено. Примерно в это же время узнаю по телевизору, что её зверски убивают на улице, поэтому не осталось ни расписки, ни погашения долга. Дальше был суд в г.Хабаровске, о котором я не знал, и на котором не был - далеко очень, где мне присудили взыскать долги. Были судебные приставы составили акт - не взыскали! Таких, как я должников было очень много, банк был переименован в "Росбанк", а долги перешли к нему, сейчас уже долг требуют из Москвы и он вырос до 136 т.руб. Платить повторно я отказываюсь, перекупают всё новые и новые коллекторские агенства. Что мне делать, так как прошли сроки исковой давности - более 12 лет, может быть отстрелять их как можно больше и сдать их шкурки - кто их купит? Да и сидеть за это дерьмо нет желания!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый владимир

Если долг взыскан уже по решению суда, то сроки давности не прошли.

Кроме того что взыскано по решению суда не имеют право требовать

УДАЧИ вам и всего хорошего.

03.02.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе утро. Ничего не оплачивайте закроют за актом о невозможности взыскания и все. Всего хорошего и приятного дня вам.

03.02.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Владимир! Срок давности не прошел, так как банк на Вас уже обратился в суд, а у исполнительного производства нет сроков давности. И не понятно, почему при наличии уже судебного решения с Вас банк снова требует долг, это уже дело приставов. Обратитесь к приставам по этому вопросу.

03.02.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дануихнафиг, не стоит мараться об них, Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

03.02.2017, 09:10

Уже было решение суда г.Хабаровска в 2005 г., приходили приставы взыскивать было нечего!

Больше ничего не было долг переходил от одной "конторы" к другой, первоначального банка здесь уже нет, а Росбанку ничего уже не нужно.

Появилось московское агенство по взысканию долгов под Новый 2017 год, с предложением оплатить долг - вот и всё!

03.02.2017, 12:22

Владимир! Посылайте это агенство на все четыре стороны. Они не вправе с Вас что-то требовать, так как не являются Вашим кредитором. Кредитор - тот, кто указан в исполнительном производстве на Вас у приставов. Причем, я сомневаюсь, что и производство-то само еще есть, оно должно давно было быть прекращено, в связи с невозможностью взыскания. Посмотрите себя на сайте приставов - ФССП России.

03.02.2017, 12:26

Здравствуйте, Владимир.

Что мне делать, так как прошли сроки исковой давности - более 12 лет

Ничего Вам не надо делать. Сроки прошли.

может быть отстрелять их как можно больше и сдать их шкурки - кто их купит?

Без комментариев.

Да и сидеть за это дерьмо нет желания!

Не грозит Вам это.

03.02.2017, 12:26

Если ничего не будете оплачивать то долг так и останется за Вами, пока решение суда не будет исполнено. Если конечно взыскатель будет настаивать. Не будет настаивать на взыскании - значит не будут взыскивать.

Удачи Вам и всего хорошего.

03.02.2017, 13:54

Просит орлаты не Банк выдавший кредит, так у него не было аккредитации в нашем городе вообще никакой, поэтому и суд был в Хабаровске и на его месте появился Рос Банк, Который тоже ничего не смог взять, а сейчас долг требует Московское агенство по взысканию долгов ООО "Столичная Сервисная Компания", но не по долгу Банка ОВК, а по долгу уже в в ПАО АКБ "Росбанк" г. Москва по номеру Договора, я у них ничего не брал, а так как в ОВК убили директрису, возможно за соболей на улице, жестоко, "как собаку" - они же и сделали, плакали мои соболя, отданные директрисе, и Расписка, о том, что мой долг погашен, и дальше я вообще не знаю кому, и что я должен! Поэтому я так резко и высказываюсь - мне терять уже нечего, я жизнь прожил и с ноля этот город построил - я готов на всё!

07.02.2017, 11:04

Если проценты по долгу не взысканы по решению суда то можете ничего и не платить, раз у Вас договора нет с тем банком который требует с Вас оплаты

Удачи вам и всего хорошего.

07.02.2017, 11:42