Можно сформулировать следующий заголовок:\nПраво на наследование неприватизированной квартиры - прописка и возможность наследования
Моя мать живет в неприватизрованной квартире, мама основной квартиросъещик, ее квартира, там прописана она и мой бывший зять, я не прописана, т.к.проживаю у мужа. Вопрос имею ли я право наcлeдовать мамину квартиru после ее смерти. Спасибо.
Светлана, такого права у Вас нет. После смерти мамы право на проживание и пользование квартирой, останется у того кто в ней постоянно зарегистрирован, если это зять, то он и останется в ней проживать. Данная квартира по наследству не передаётся, т.к. она Государственная.
неприватизированная квартира - государственная квартира, по наследству не переходит, после смерти мамы в квартире остануться проживать те, кто в ней зарегистрированы