Ветеран труда снимаются льготы
Здравствуйте!
Сообщаю относительно Вашего вопроса следующую информацию:
С перечнем льгот ветеранам труда, предоставляемым на федеральном уровне, знакомит Федеральный закон «О ветеранах». В 2017 году любой гражданин – обладатель этого почётного звания в России может рассчитывать на:Бесплатное пользование городским общественным транспортом (на такси и негосударственные маршрутки льгота в виде бесплатного проезда не распространяется).
Бесплатное и внеочередное обслуживание в поликлиниках, больницах и прочих учреждениях государственной системы здравоохранения.
Бесплатное протезирование зубов (изготовление, ремонт) в государственных клиниках (имеются ограничения по выбору материалов для протезирования, дорогие материалы – не бесплатно).
50-процентную скидку на оплату коммунальных услуг.
Обязательный 30-дневный ежегодный отпуск для официально трудоустроенных ветеранов труда (в любое выбранное время).
Относительно снятия льгот на законодательном уровне нет информации, они пока остаются.