Возникла спорная ситуация с правом собственности на земельный участок - проблемы и возможные решения
В 2017 году я узнала что, соседи второй половины дома подали иск о прекращении право собственности на землю, т.к. ранее в 1998 году им выделен этот же земельный участок в бессрочное пользование. Что делать?
Ув. Елена, все зависит от того, признаете Вы иск или нет. Если решили отстоять свое право на земельный участок, Вам необходимо как можно скорее обратиться с правоустанавливающими документами на землю к выбранному Вами адвокату (или юристу).
Собирать документы, защищать свои права в суде
В 2005 году со мной администрация заключила договор о безвозмездной передаче земельного участка (на котором находится дом) в собственность, я прошла регистрацию и получила свидетельство о праве собственности на землю. В 2017 году я узнала что, соседи второй половины дома подали иск о прекращении право собственности на землю, т.к. ранее в 1998 году им выделен этот же земельный участок в бессрочное пользование. Что делать?