Возможное прекращение права собственности на дом и его влияние на право собственности на землю

Господа.

Возник у меня вот какой вопрос.

В 96 году я получил в наследство 1\2 доли дома. Впоследствии оформил право собственности на 1\2 земельного участка.

Имеется свидетельство на право собственности старого образца, Постановление главы администрации о постановке на кадастровый учет.

Второй наследник получил 1\2 долю в праве на дом, землю в собственность не оформлял.

В результате пожара дом был уничтожен.

Я обратился в суд с иском о прекращении права собственности на дом. Судья сказал что в случае прекращения права собственности на дом у меня так же прекратится право собственности на землю, и что мое свидетельство о праве собственности на землю получено с нарушением закана. Поскольку второй собственник такового не получил и что моя земля поступит в доход администрации.

Вопрос: получено ли мое свидетельство о собственности с нарушением закона? Влечет ли прекращение права собственности на дом к прекращению права собственности на землю.

Заранее благодарен, с уважением Артем.

Лучший ответ

У вас самостоятельные права на разные объекты недвижимости и прекращение права собственности на дом в связи с его отсутствием не означает прекращения права собственности на землю.

Получено ли ваше свидетельство о праве собственности на землю с нарушением закона или нет невозможно узнать, не поняв, как вы его получили.

Андрей, чтоб дать конкретный ответ необходимо изучить все материалы данного дела.