Претензия на выплату денежной компенсации за отпускные и отсутствие пенсионных исчислений - моя работа на ИП без официального оформления и выплат
Вам необходимо направить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру на бывшего работодателя о том, что работали без официального оформления. А параллельно жалобам направьте в суд исковое заявлении об установлении фактических трудовых отношений. После решения суда взыскивайте также в судебном порядке положенные выплаты.
Ол года назад я работала на ИП не официально. Проработала у её 10 месяцев. Зарплата выдавалась в конверте. После окончания работы никакой компенсации в виде отпускных мне не было выплачено. В пенсионный фонд исчислений на меня не было. Могу ли я написать бывшему работодателю претензию и потребовать денежную компенсацию. И как мне её составить?
Претензию написать можете.
Форму Вам помогут составить юристы на основании изучения Ваших документов и ситуации конкретной-обратитесь к любому.