Как украинцу, проживающему в Крыму, получить российский паспорт?
Я гр.Украины, Живу в Крыму уже 10 лет, после референдума не покидал пределы Крыма, миграционную карту не получал так как не пересикал границу, документы подтверждающие пребывание до и после референдума имеются! Вопрос: как получить паспорт рф,что для этого нужно и возможно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Да, это возможно
Для этого вам требуется обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Крыму на 18 марта 2014 года, представив соответствующие доказательства постоянного проживания.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Вадим
Вам необходимо обратиться в миграционную службу и объяснить свою ситуацию. Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!