Как изменится процесс пересечения границы в Крым после регистрации в Украине?
У меня такой вопрос: имеется паспорт гражданина Украины с пропиской в Крыму до референдема. Неоднократно пересекала границу Каланчак по этому паспорту. Постоянно проживаю в Крыму. Паспорт РФ не получала. В случае, если сделаю регистрацию (прописку) в Херсоне, при пересечении границы в Крым на рос. пограничном пропуске нужно будет заполнять миграционную карту и въезжать только на 90 суток? Потом обязательно выезжать на 90 суток? Если до этого меня рос. сторона идентифицировала всегда как "автоматического гражданина" не возникнет ли вопрос: почему этот "автоматический гражданин" приобрел новую регистрацию в Украине? И будет ли этот паспорт после этого надлежащим документом для идентификации личности и беспрепятственного въезда в Крым?
Лучший ответ
Начну с конца.
По сроку - всё верно - 180 дней в году, 90 через 90.
С паспортом проблем никаких не будет для идентификации. По российским законам - это действующий паспорт гражданина иностранного государства, но по законам бывшей украины эта территория считается "оккупированной территорией"
А потому, Вам нужно посмотреть законодательство этой бывшей страны об "оккупированных землях", простите, этот маразм читать не буду, дабы не потерять IQ.
В любом случае, будьте осторожны...
На счет "бывшей страны" Вы заблуждаетесь. Но! Берегите свой IQ.