Благовещенск, 03.02.2017, 11:03

Подросток рассматривает возможность самостоятельного посещения детдома из-за проблем в семье и отсутствия средств - город Завитинск, Амурская область

Вопрос №12099195 из г. Благовещенск
опубликован 03.02.2017, 11:03
Хочу пойти сама в детдом, мне 14 лет. Родители надоели на меня орать, да и я все планировала покончить жизнь самоубийством, Т.к сама по себе слабый человек. Но до него далеко ехать, а денег нет.. Город Завитинск (Амурская Область)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не примут в детский дом, советую обратиться на родителей в органы прокуратуры, возможно применение к ним мер административного характера.

03.02.2017, 11:09

Детский дом не лучшее место. Если у Вас конфликты в семье, то обратитесь тогда уже за помощью в органы опеки. Если Вы сами являетесь причиной конфликтов (поздно домой приходите, курите и т.д.), то родители конечно орать и бить не должны, а должны пытаться в силу Вашего возраста убедить Вас. 14 лет это сложный возраст, поэтому вместе с родителями обратитесь к психологу.

03.02.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Понимаете, я не очень их люблю.
После того, как меня чуть не задушили, я вообще из стала бояться, хоть они все для меня делают..

Здравствуйте! Алёна, почитайте интереса ради (погуглите), что творится в детдомах России. Например, в соседнем Забайкалье. Думаю, вскоре Вы забудете об этой плохой идее. Кричат родители - ну и что, не бьют ведь и голодом не морят. Простите своих родителей, не бывает людей без недостатков.

03.02.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Они меня бьют, был случай, когда мама схватила сильно за горло.

Доброго времени суток. 14 лет сложный период. Родители есть родители. Можете в прокуртару на прием схолить. Каждый день принимают. Возможно, что-то подскажут. В школе к классной руководительнице. К соседям. Родственникам. Суицидальные же желания лечатся у психолога и требуют немедленной помощи. Держитесь...

03.02.2017, 11:36

Я их не очень люблю, хоть они для меня все делают..

03.02.2017, 12:09

Я их не очень люблю, хоть они для меня все делают.

Здравствуйте, а зря). Это пройдёт. Любите родителей...

03.02.2017, 12:11

Со временем полюбите больше, так как это самые дорогие люди. Пока во всяком случае. Удачи и общайтесь, все вопросы прояснятся. Люди на сайте тоже не злые. Видите как о Вас забеспокоились? Потому что пожили и сами большинство через такие прошли трудности.

03.02.2017, 12:13

У Вас сейчас сложный подростковый переходный период. Если родители все для Вас делают, Вы так же в ответ постарайтесь выполнять их пожелания. Надо понять друг друга. Сами, когда станете взрослой и мамой, поймете как тяжело растить ребенка без ответного уважения и любви. Детдом Вам не нужен. Просто поговорите с родителями, выясните у кого какие претензии и постарайтесь найти компромисс. Удачи!

03.02.2017, 12:16