Я подала заявление нотариусу по места жительства о принитии наследства по закону, как дочь.
Уважаемая, Елена! Если Вы подали заявление нотариусу, то Вы, так же как и отец УЖЕ приняли наследство. Отец принял наследство фактически, заявление о принятии наследства ему подавать не нужно. 1/4 дома теперь Ваша собственность с момента смерти Вашей матери. Получить свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое удобное для Вас время. Но желательно это сделать до истечения 75 лет с момента открытия наследственного дела. Так как именно столько времени нотариус должен хранить архивы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
сходите к нотариусу, что-то непонятно, почему у вас нотариус не запросил документы, например свидетельство о смерти, выписку из ломовой книги, копию финансового лицевого счета, правоустанавливающие документы на дом
Нотариус не запросил документов, потому что я объяснила, что живу за границей и не могу приехать лично, заявление о принятии наследства я послала по почте, она его получила, сказала что это главное, а остальные документы сказала мне принести как только приеду домой. Вот меня теперь и интересует, что нужно еще принести?
Ну и остальные вопросы тоже актуальны.
Спасибо! Какие документы нужно подать для принятия наследства?