Возможно ли просить сотрудника ГИБДД о замерах температуры, влажности и атмосферного давления перед замером тонировки?
Имеете право провести проверку только на стационарных постах и в соответствии с температурными особенностями, предусмотренными для ГОСТ 27902-88
"Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств". Обязательно потребуйте внесения в протокол сведений о наличии при исследовании приборов, определяющих влажность и температуру.
— при температуре от +15 до +25;
— при условии, что в это время влажность не выходит за рамки от 40% до 80%,
— давление воздуха от 86 до 106 кПа.
Здравствуйте, просить имеете полное право, только должны понимать, если это действительно тонировка, то никакие замеры вас не спасут от составления протокола. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.