Кемерово, 03.02.2017, 11:53

Моему номеру признан автовыигрышем, но консультант на сайте предложил другой номер для получения денежного выигрыша - что делать?

Вопрос №12099383 из г. Кемерово
опубликован 03.02.2017, 11:53
Сдравствуйте, на сайте www.antara-gm.ru заходить через гугл мой номер выиграл авто пришла смс зашол на сайт заполнил анкету связался по тел скак указанно в правилах участника пошел к терминалу нобрал номер указанный на сайте 8 (846)990-13-94 кансультант вместо моего номера диктовал набрать киви кошелек другой номер сказав что так деньги безкомисии поступят на мой номер сейчас трубку неберут звоню с другога номера говарят узнают перезвонят неперезванивают, подскажите правильный ход -
Лучший ответ
Рекомендуется

кансультант вместо моего номера диктовал набрать киви кошелек другой номер сказав что так деньги безкомисии поступят на мой номер сейчас трубку неберут звоню с другога номера говарят узнают перезвонят неперезванивают, подскажите правильный ход

Для Вас "ход" не верный.

Вы стали жертвой мошенников - можете обратиться с заявлением в полицию.

03.02.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Евгений!

Думаю, ч то велика вероятность нарваться на мошенников. Не советую связываться. Скорее всего вы ничего не выиграли, а попались на уловку..

03.02.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Правильный ход - не связываться с мошенниками, Евгений. Если деньги уже заплатили - писать заявление в полицию по факту мошенничества. Ст. 159 ук.

03.02.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно было обращать на это внимание. Это возможно даже мошенничество. Вам нужно написать претензию по данному поводу, указать ваши требования и возмущения. В случае не согласия, обращайтесь в суд.

03.02.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

сейчас трубку неберут звоню с другога номера говарят узнают перезвонят неперезванивают, подскажите правильный ход-

Сразу вопрос- вы выиграли авто, а просят номер киви кошелька уже вызывает подозрения что это мошенники.

03.02.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточняю кому несовсем понятно также мне пользовавшись киви первый раз, разобравшись я понял кансультант на телефоне автосалона вел меня в заблуждение в своих корыстнных целях путем обмана сказав что это специальный код на терменале катторый переведет денежные средства без комиссии, тем самым получив деньги протянув время лишив меня возможности на выигрыш, теперь абсолютно точно знаю почему люди приходят за решением вапроса к чиновникам либо другим устроившимся удобно с ружьем.

03.02.2017, 13:21

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

03.02.2017, 13:23

С вами я согласен. Вы можете также потребовать с киви кошелька денег в данном случае. Написав претензию, указать ваши требования по данному поводу и возмущения.

03.02.2017, 13:26