Продали авто с проблемами - отказ ГИБДД в постановке на учёт из-за измененной номерной таблички на кузове
Доброго времени суток. Можно обжаловать отказ, на основании того же приказа № 605.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним".
V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) подразделения Госавтоинспекции и уполномоченных должностных лиц, предоставляющих государственную услугу по регистрации транспортных средств.
Вы можете обжаловать отказа руководителю ГИБДД, которое вынесло такое решение. Затем подать жалобу в областное ГИБДД. Если и там ничего не сможете добиться, тогда обращайтесь с заявлением в суд.
У вас нет права на обжалование действий ГИБДД, потому что ваши права не затронуты этими действиями. Вы больше не владелец авто. Если новый владелец захочет, может обжаловать. Я смысла не вижу в обжаловании. Действия ГИБДД правомерны. Новый владелец может расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег.