Подача листа приставам и арест счетов - возможность подачи исков на юристов ТСЖ и возврат морального вреда

Ситуация в следующем. Год назад был исп. лист о взыскании с меня задрлженности по квартплате, бристы тсж не отдавали приставам лист, через месяц я оплатиоа, квитанции есть. И в тсж тоже. Три дня назад узнала что юристы подали лист приставам, у меня арестовали все счета в сбербанке. И часть денег уже ушло. Арест сниматься будет 5 дней. Тсж деньги возвращвть тоже долго будкт. А у меня сегодня платеж пл кредиту, и на след неделе, а я не могу опоатить, счета арестованы. На кого из действуюших лиц подать в суд? Юристгв тсж, что несмотря на оплату решили еще раз денег заработать? Могу ли расчитывать на моральный вред? Сумма взыскания будет равна сумме просроченных кредитов?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам нужно было после оплаты обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отзыве исполнительного документа. Сейчас Вам только обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, можно сначала претензию направить ТСЖ. Возможно, вернут добровольно.

Добрый день!

Вам необходимо предоставить приставам подтверждающие документы, для снятия ареста, а на ТСЖ подавать в суд. В данной сложившейся ситуации можете и моральный и материальный ущерб включать.

Удачи вам и всего хорошего!

Как сформулировать относительно морального вреда? Подтверждать? Показания свидетелей? И как определить сумму?

Здравствуйте! Доказательства, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, должны подтвердить, что действия ответчика причинили нравственные/физические страдания. Удачи Вам и всего хорошего!