Арест кредитного счета - что делать, если приставы требуют погасить долги других исполнительных производств?
Здравствуйте Иван! Производите оплату в отделении банка на ссудный счет.
Добрый день!
Да, приставы имеют права арестовывать любые счета должника.
В Вашем случае отменяйте судебный приказ, который был вынесен ранее.
Пристав после отмены судебного приказа в суде прекратит исполнительное производство.
Речь идёт не о прекращении исполнительного производства, а о том, можно ли договориться с банком, чтобы деньги, которые заёмщик уплачивает в счёт погашения кредита, шли именно банку, а не уходили к приставам? Ещё раз спасибо.
Иван ситуация неоднозначная. Некоторые банки выдавая потребительский кредит открывают заемщику обычный расчетный счет (выдают простую дебетовую карту), с которого впоследствии списывают денежные средства в счет погашения кредита. В этом случае можно попробовать договориться с банком о возможности иного порядка погашения кредита. Этот вопрос решается индивидуально с банком.
Обратитесь в банк, попросите предоставить сведения по счету. Если счет является кредитным, есть смысл обращаться к приставу с ходатайством о снятии ареста со счета.