Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 03.02.2017, 12:07

Как выявить прослушку мобильного телефона и найти помощь?

Вопрос №12099657 из г. Екатеринбург
опубликован 03.02.2017, 12:07
Мой мобильный телефон явно прослушивается, все признаки того есть. Как установить кто этим занимается, куда можно обратиться, есть ли специальный сервис?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если есть обоснованные подозрения, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением. По вашему заявлению будет проведена проверка в порядке статьи 144 УПК РФ.

03.02.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

--- Здравствуйте, нет никакого сервиса. Пишите заявление в полицию, они его проверят и дадут вам ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

03.02.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, к сожалению, все телефонные разговоры прослушиваются, и с этим ничего не поделаешь. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго. До свидания.

03.02.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Анастасия.

Можно, конечно, обратиться в правоохранительные органы. Только смысла мало. Если сейчас прослушивают, то потом снова могут начать прослушивать.

Пусть слушают, что с того, в этом даже есть что-то положительное. Вы же ничего противозаконного не делаете, а, зная, что Вас слушают, можно, например, заняться постановкой голоса (как это делают в театральных ВУЗах).

03.02.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Никак это не установить. Виды и методы прослушивания разные бывают. Смените номер телефона и сам телефон.

03.02.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

13.02.2017, 09:31

Если у вас есть серьезные причины полагать, что ваш телефон прослушивается, можно попросить телефонную компанию проверить ваш телефон с помощью специального оборудования или вы можете обратиться в полицию, чтобы ваш телефон проверили.

13.02.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Без доказательств и не поймут, законодательство то же не позволит возбудить материал проверки. Им нужны конкретные факты и желательно с доказательствами.

13.02.2017, 09:32

Добрый день, уважаемая Анастасия.

Подайте тогда заявление в прокуратуру если прослушивание не прекратится

Удачи Вам и вашим близким!

13.02.2017, 09:34

Если нет возможности решить это на местном уровне (не помогает ни полиция, ни прокуратура), можно и отказаться от этого вида связи. В наше время колоссальные возможности в сети интернета (он и телефон и тв легко заменяет).

13.02.2017, 09:57

Конечно пусть бы и прослушивали себе, но у меня жизнь не складывается в добавок, на работу не могу устроиться, из дому не могу никуда уехать, а это не просто так, в этом замешаны другие люди.

13.02.2017, 09:03

Здравствуйте! Анастасия, а при чем здесь прослушивание телефона тогда? В любом случае, если в отношении Вас совершаются противоправные деяния, обращайтесь в полицию.

13.02.2017, 09:14

Доброго времени суток. Если против вас совершаются противоправные действия, то можно заявить в правоохранительные органы. Но нужна какая-нибудь доказательная база (подтверждение этому)

13.02.2017, 09:19

Добрый день, уважаемая Настя

Смените номер телефона и сам телефон и проблема ваша будет решена.

Удачи Вам и вашим близким!

13.02.2017, 09:21

Жизнь у Вас уже сложилась, Анастасия. Вы симпатичная, не калеченная, не злая девушка. На работу устроиться не сложно, надо лишь заняться поиском самой и не доверять это равнодушным сторонним людям. И из дома уехать не сложно (хоть в Крым, хоть во Владивосток) - есть много вакансий на рынке труда с предоставлением жилья.

13.02.2017, 09:52

В полиции не понимают как это возможно, у них узкий кругозор. Проблема не совсем стандартная.

13.02.2017, 09:30