Как оформить покупку комнаты соседей при наличии задолженности по коммунальным платежам?

• г. Смоленск

Имею в собственности комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Соседи хотят продать нам свою комнату (за мой мат. капитал). Хочу её приобрести, но у меня есть задолженность по коммунальным платежам (у нас с соседями разные лицевые счёта), у соседей долгов по коммуналке нет. Смогу ли я оформить покупку их комнаты без полного погашения своей задолженности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Задолженность по коммунальным платежам не влияет на покупку комнаты. Поэтому можете смело идти на сделку удачи вам.

Добрый день, Наталья!

Конечно сможете, ведь речь идет о покупке комнаты, где задолженность отсутствует. Оснований для отказа в регистрации сделки нет.