Саранск, 03.02.2017, 12:41

Просьба о компенсации и запрос причин произошедшего - Как подать иск на перинатальный центр после неудачного кесарева сечения, приведшего к проблемам с почками и диализному лечению?

Вопрос №12099754 из г. Саранск
опубликован 03.02.2017, 12:41
Моей жене 1 января 2017 года "неудачно" произвели кесарево сечение. В итоге отказали почки. В данный момент находится на диализном лечении. Могу ли я подать иск, и как это сделать, на перенатальный центр для выяснения причин произошедшего 1 января и получить с них компенсации. Я все-таки надеюсь на лучшее, но наверное моя супруга останется инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете, жена может. С начало напишите жалобу в страховую компанию, минздрав региона, прокуратуру--проверят--потом с результатами проверки обращайтесь в суд.

03.02.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру, с требованием проведения проверки. Если будут выявлены нарушения, будет возбуждено уголовное дело. Поэтому можем посоветовать только такое решение.

Вам удачи, супруге здоровья!

03.02.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ваша супруга вправе обратиться в суд с иском, но ей придется доказать наличие причинно-следственной связи между действиями врачей и наступившими последствиями.

03.02.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Жалобу в минздрав региона писать смысла я думаю не будет, они все равно спустят на тормозах данный инцидент. И так уже по ушам ездят зачем им сор из соей избы. Осталась последняя надежда только на средства массовой информации. Типа Человек и Закон, Пусть говорят. Каково Ваше мнение?

03.02.2017, 14:25

Осталась последняя надежда только на средства массовой информации. Типа Человек и Закон, Пусть говорят. Каково Ваше мнение?---пишите, СМИ хорошо помогает в таких делах...

03.02.2017, 14:27