Могу ли я по закону оформить антенатального ребенка как человека, а не как отходы медецины, и, если да
20-го числа была проведена операция (кесарево сечение), установлена антенатаьная гибель плода, однин врач сказал что рождение следующего будет документально считаться как второй ребенок, потом же наоборот, решили только выдать справку на погребние и все, как будто ничего и не было... Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону оформить антенатального ребенка как человека, а не как отходы медецины, и, если да, то какие документы мне должны выдать?
Уважаемый Артем, г.Белово !
Я очень сожалею по поводу смерти вашего малыша, но Свидетельство о его рождении вы НЕ получите, а только Справку из Медицинского учреждения о его смерти !!!
Поэтому я рекомендую вам заверенную копию данной медицинской Справки СОХРАНИТЬ !!!, т.к. она вам потребуется для получения материнского капитала после рождения ВТОРОГО ребёнка !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.07.2012г
20:05 моск.