Отказано в выдаче копии свидетельства о смерти бабушки из-за несоответствия фамилий - что делать?
В органах Загс мне отказали в выдаче копии свидетельства о смерти бабушки (по папиной линии), так как фамилия в свидетельстве о смерти не совпадает с фамилией с свидетельстве о рождении отца (там двойная фамилия). Сказали-обращайтесь в суд. Каковы мои действия?
Лучше обратиться к юристу очно - если вам нужно определиться с требованиями в суд
иск об установлении факта родства, если речь идет о наследстве.
Наследник должен в шестимесячный срок обратиться к нотариусу с заявлением, если при этом необходимо установить юридический факт родственных отношений, необходимо обратиться в суд с заявлением. Не понятна Ваша проблема полностью, обратитесь очно в своем регионе к адвокату или юристу, возможно необходимо истребовать документы в архиве.