Что делать, если ответчик отсутствует при подаче искового заявления и не получает пакет документов?

Насколько мне известно, при подаче искового заявления, пакет документов должен отправляться ответчику. Что делать, если я таких документов на получала? Т.е. была претензия от УК, а потом решение суда...
Лучший ответ

Добрый день! Если речь идет о суде общей юрисдикции, то у истца отсутствует предусмотренная законом обязанность направлять исковое заявление в адрес ответчика.

Спасибо, я у Вас в долгу!

:

Можете написать ходатайство об истребовании недостающих документов. Суд истребует.

По поводу обязанности истца-это в арбитражном процессе так. А в гражданском такой обязанности нет.