Права на долю в квартире при разводе после повторного брака - возможность получения 1/2 приобретенного имущества и ограничения по срокам
Сможете получить 1/2 часть.
Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.
Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.
Независимо от развода, вы имеете право получить налоговый вычет за покупку квартиры, в размере до 2 млн руб. Декларации по доходам вы вправе подать за последние 3 года, .При этом срок покупки квартиры может быть и более 3 лет назад.
Исходя из норм 256 статьи Гражданского кодекса РФ можно сделать вывод, что вся собственность, которая была куплена супругами в момент пребывания в браке, является совместно нажитой, и после развода делится на равные доли.