Как защититься от незаконного увольнения после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Трудовую и расчёт до сих пор не отдали. Хотят повесить недостачу. И уволить по статье. Вызывают к юристу компании. Как поступить в этом случае?
Ирина,
1. не бояться. Требовать трудовую и расчёт.
2. ничего не подписывать и не свидетельствовать против себя.
3.имеют претензии?-пусть подают в суд. пойдете со своим юристом.
:
Подавать иск в суд и писать жалобы в прокуратуру и трудинспекцию.
С юристом разговаривать не о чем.
Если нет договора о ПМО то никакую недостачу на него не повесят.
Если уже уволен, никаких объяснений юристу компании и прочим работникам работодателя давать не обязан. Пусть обращаются в суд и доказывают причиненный работодателю ущерб.
Муж вправе обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой на нарушение работодателем трудового законодательства - невыдачу трудовой книжки и полного расчета.