Администрация города пытается приобрести право собственности на нежилое помещение с претензиями, не признавая право общедомовой собственности жителей. Нужно ли подавать иск на признание права собственности и кто
На нежилое помещение (бывшая арка дома 1965 года постройки) претендует администрация города, с целью приобретения права муниципальной собственности для дальнейшей продажи и которая не признает право общедомовой собственности за жильцами дома. В данное время его занимает обслуживающая организация "УЕЗ ЖКУ" Нужно ли подавать иск в суд жителям дома на признание право собственнсти на это помещение, если администрация города не собственник, а кто ответчик тогда? И нужно ли заказывать экспертизу самовольной застройки (заложен проход) для подтверждения отсутствия угрозы жизни и здоровью жителям и др.. Для жителей это очень дорого.
Лучший ответ
Еслихотите подавать иск о признании право собствености на это нежилое помещение то ответчиком нужно ставить администрацию городаЛогика какя имущество, которое не принадлежит ни гражданам, ни юридическим лицам на праве собственности априори является муниципальной собственностью по таким спорам заключение экспертизы для суда имеет решающее значение Поэтому экспертиза просто необходима.
Благодарю за потраченное время!