Проблема с правом собственности на помещение в доме - Что ждет жителей после проведения общего собрания?
Разъясните следующую проблему, В доме 1965 г. постройки была арка. В последствии ее заложили под нежилое помещение (до 1992 г.) для досуга детей. Затем ее стал занимать ЖЭК и по настоящее время. В Данное время его занимает обслуживающая органтзация УЕЗЖКУ, которая инициинировала через муниципалитет работу по установлению право устанавливающих документов с последующей продажей этого помещения обслуживающей организации, занимающее это помещение. Жители ведут работу по недопущению продажи т.к. считают это помещние общедомовой собственностью, ГЖИ информировало жителей. Что необходимона общем собрании решить вопрос о включении этого помещения в состав общего имущества и определить режим использования. Собрание провели. Что дальше? Неужели все таки суд?
Лучший ответ
Добрый день! Большое спасибо за ответ, но разъясните , пожалуйста, действительно ли это нежилое помещение ( бывшая арка) относится к общедомовой собственности жителей дома. о.
Да вы должны подать исковое заявление на нарушение ваших прав
Благодарю Вас за полезную консультацию!