Прорванная труба в моей комнате в коммунальной квартире - кто несет ответственность за ущерб?
Убытки должно возмещать лицо, виновное в заливе. Определить виновника должна комиссия УК, по результатам составляется акт с указанием причин прорыва. Если Вы не согласны с выводами комиссии - можете провести независимую экспертизу.
Если несколько месяцев до этого управляющая компания меняла батареи (но трубы менять не стали). нужно заказывать экспертизу и определять, кто виноват.
Здравствуйте. Если вред был причинен вследствие некачественного ремонта батарее, то ответственность несет управляющая компания.
Здравствуйте, в зависимости от причины прорыва будет установлено виновное лицо, которое и обязано будет возмещать убытки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.