Вопрос о возможности наложения штрафа прокуратурой за отказ от продажи товара из-за истекшего срока годности
Здравствуйте! Нет, в данном случае, не усматривается оснований, если вы отказались продавать товар ненадлежащего качества. Всего доброго!
--Могут ли на меня наложить штраф прокуратура если прежде чем продать товар я посмотрела срок годности и отказалась от продажи данного товара.
Если он был взят с полки покупателем и предоставил на кассу, то это уже адм нарушение, так как на полках не должно быть просроченного товара.
Да могут, так как такой товар с просроченной датой не должен даже попадаться на глаза покупателей. Удачи Вам и всего самого наилучшего.