Вопрос о включении службы в ВДВ в льготный стаж по выслуге

Вопрос №12100211 из г. Казань
опубликован 03.02.2017, 13:49
Служил в Советской Армии В ВДВ в 1979-1981 годах. Потом работал В ДОСААФ на должности инструктора-парашютиста. Набрал 23 года выслуги (нужно 25 лет). Войдет ли мне служба в ВДВ в льготный стаж по выслуге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Войдет ли мне служба в ВДВ в льготный стаж по выслуге? Добрый день. Да, срочная служба в армии входит в льготный стаж по выслуге лет.

03.02.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо, но меня интересует не общий стаж, а стаж по выслуге,23 года набрал, а служба как войдёт?

03.02.2017, 14:31

Доброго времени суток. Вам лучше обратиться в ПФ, там все подсчитают как надо. Просто служба в СА может в специализированный стаж, льготный не войти.

03.02.2017, 14:33

Спасибо! Только пенсионный фонд пока исключается! Дело в том, что пенсию я получал 5 лет. А потом службу в армии из стажа изъяли, и осталось только 23 года. И 15 лет я уже без пенсии.

03.02.2017, 14:39

Цитата: "Достался автомобиль по наследству, но имеется задолженность по алиментам. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на него, если автомобиль еще не переписан в ГИБДД."

Это плохо. Надо не торопясь разбираться, с изучением положений и приказов. НЕ в рамках сайта.

03.02.2017, 14:44