Помощь требуется - Как оформить распределение доли участника общества после выхода одного из участников в 2014 году без своевременного подачи заявления в ИФНС и какие санкции грозят за несвоевременность?
Здравствуйте, Татьяна
Никаких санкций. Можете сейчас все распределить и оформить. Штрафовать за это не будут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
По этому вопросу никакие санкции не предусмотрены. На сегодняшний день изменился порядок перерегистрации предприятий и вам эта процедура сегодня обойдется в разы дороже, чем в 2015.
Удачи вам и всего хорошего.
Один из трех участников вышел из общества в 2014 году. Через год двое участников решили долю, которая осталась у общества, распределить только одному из оставшихся участников. Протокол сделали, бухгалтерские проводки сделали, а заявление в ИФНС не подали. Как теперь это оформить в налоговой и какие санкции предусмотрены за несвоевременность.
При чём тут штрафы это не нарушение.
Т.е. протокол оставить 2015 года, а заявление в 2017. Или протокол сделать в 2017?
Здравствуйте. Оставьте протокол 2015 годом.