Оформление перехода доли в уставном капитале ООО и передача ее второму учредителю - необходимые документы и процедуры
Один из учредителей ООО (50:50) не внес причитающийся с него вклад до конца первого года (21.07.2011) с момента госрегистрации общества. Как оформить переход доли в уставном капитале к обществу, а потом передать второму учредителю? (Какие нужно создать документы внутри общества: приказы, решения, бухгалтерские проводки?)
1. Доля в данном случае переходит обществу на основании закона, нужно будет решение второго участника и соответствующая форма в налоговую.
2. После того как внесут соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, оставшийся участник принимает решение о распределении себе указанной доли.
По проводкам не подскажу, бухгалтерский вопрос