Способы фиксации отсутствия долевого собственника в квартире для судебных разбирательств
Здравствуйте.
В качестве доказательств по делу можете воспользоваться свидетельскими показаниями других дольщиков ст.55 ГПК РФ
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ
Статья 55. Доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Актуальный текст ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»
Здравствуйте Валерия
Ну и что отсутствует? Какие разбирательства планируете?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вы имеете право представлять суд любые доказательства – документы, показания свидетелей. Однако это возможно когда идёт судебное разбирательство.
Здравствуйте Валерия Владимировна! Способов и путей решения данного вопроса много. Все зависит от фактических обстоятельств дела.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru
Добрый день! Свидетели могут подтвердить данный факт в судебном заседании. Как жильцы квартиры, так и соседи
Удачи Вам и всего доброго!
Какими способами можно фиксировать длительное отсутствие одного из долевых собственников в квартире...
Наверное, не отсутствие, но фактическое непроживание. Обстоятельство труднодоказуемое. Доказывается разными способами. Суд оценивает доказательства по их совокупности. Всё зависит от конкретной фактуры.
Вообще, прежде чем что-либо бросаться доказывать, следует подумать: имеет ли обстоятельство (которое доказываем) существенное значение для разрешения дела по существу.