LSN Messenger
Москва, 03.02.2017, 14:26

Выезжала с заправки на МКАДе, через 10 секунд после поворота в меня врезались в зад зад, кто виноват?

Вопрос №12100363 из г. Москва
опубликован 03.02.2017, 14:26
Выезжала с заправки на мкаде, через 10 секунд после поворота в меня врезались в зад зад, кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря в какую часть пришелся удар. Если точно в заднюю часть автомобиля, то не вы,если по касательной с левой стороны, то вы.

03.02.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Сергей

В зад врезался зад

очень интересно)))

Понятия не имею, кто виноват, не видя документов по ДТП

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

03.02.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Выезжала с заправки на мкаде, через 10 секунд после поворота в меня врезались в зад зад, кто виноват?

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, виновны только вы. не уступили основную дорогу. Удачи Вам и всего хорошего.

03.02.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По представленной информации нельзя сделать вывод о виновнике дтп. Можно предположить, что второй участник, поскольку большинство выездов с заправок на МКАДе оборудовано полосами для разгона, следовательно, второй участник мог попасть на неё только пересекая сплошную линию и двигаясь до этого по обочине, чем нарушил ПДД.

03.02.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В этой ситуации виноват тот, кто создал аварийную ситуацию на дороге. Т. е. либо вы, когда неправильно оценили возможность выезда на полосу движения, ориентируясь на скорость приближения другого ТС (либо вообще не заметив его и подставив под удар своë ТС) либо другое ТС нарушало скоростные ограничения тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге. Экспертиза покажет скорость другого авто по длине тормозного пути и т. п.

23.01.2023, 17:52

Уточняю вопрос. Выезжала с заправки на мкад, остановилась, посмотрела налево, не кого нет, повернула на право и через метров 30-40 (секунд через 10-15 получаю удар в заднюю правую сторону. Кто виноват? Полосы разгона в этом месте нет.

03.02.2017, 18:32

Добрый день! При выезде с территории АЗС Вы обязаны были убедиться в безопасности своего маневра и пропустить автомобили, двигающиеся по главной дороге. Если это было соблюдено, Вы выехали и уже через 10-15 секунд (это очень много времени) получаете удар в заднюю часть - Вашей вины тут нет точно

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 18:40

В таком случае ситуация неочевидна, но всё равно вероятность того, что правы именно Вы больше. Чтобы сказать точно, требуется видеть место происшествия, повреждения автотранспортных средств, установить траекторию повреждения.

03.02.2017, 18:49