Черновцы, 03.02.2017, 14:58

Как получить гражданство РФ по рождению - необходимые документы, сроки на этапах РВП, ВНЖ, гражданство

Вопрос №12100556 из г. Черновцы
опубликован 03.02.2017, 14:58
Проконсультируйте по принятию гражданства по ст.14 п.2"а"Закона (по рождению)РФ: какие конкретно документы необходимы и какие примерно сроки по этапам РВП, ВНЖ,гражданство? Самостоятельно осмыслить Закон не получается, не хватает то-ли мозгов или ума (короче того, что под фуражкой), все таки уже 70 лет, военный пенсионер. С ув. Вячеслав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если можно. Уточните, пожалуйста, по срокам, о каком времени можно предполагать между подачей заявления на и получением РВП и заявлением и получением ВНЖ? С ув. Вячеслав.

04.02.2017, 01:41

по срокам, о каком времени можно предполагать между подачей заявления на и получением РВП и заявлением и получением ВНЖ?

Вячеслав,

оформление РВП-до 2 х месяцев.

Оформление ВНЖ-Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.-для ВНЖ

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

(абзац введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

04.02.2017, 02:48

Добрый день! 1) Обращайтесь в миграционную службу с заявлением о выдаче РВП, квота Вам не нужна 2) Спустя 6 месяцев после получения РВП подавайте заявление о выдаче ВНЖ 3) После получения ВНЖ сразу можете подавать на гражданство

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! На Ваш вопрос уже был дан ответ. Теперь по пунктам - что конкретно Вам не понятно из ответа?

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 23:20

Если можно. Уточните, пожалуйста, по срокам, о каком времени можно предполагать между подачей заявления на и получением РВП и заявлением и получением ВНЖ? С ув. Вячеслав.

04.02.2017, 01:41

по срокам, о каком времени можно предполагать между подачей заявления на и получением РВП и заявлением и получением ВНЖ?

Вячеслав,

оформление РВП-до 2 х месяцев.

Оформление ВНЖ-Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.-для ВНЖ

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

(абзац введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

04.02.2017, 02:48

Федор Евгеньевич, благодарю за ответ! Если можно, ссылку на источник цитаты. С ув. Вячеслав.

04.02.2017, 10:50

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015)"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077).

04.02.2017, 13:33