Возможно ли выселение мать-одиночку с ребенком из непроживаемой и неоплачиваемой неприватизированной квартиры?
Если долго не проживает, за квартиру не платить, то вполне возможно подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно, в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!
Если не имеют иного жилья, признать утратившими или неприобретшими право пользования, и соответственно снять с регистрации, будет крайне сложно.
Если мать с ребёнком добровольно выехала в другое место жительства, то можно обратиться с иском в суд о признании их утратившими право пользования квартирой.