Можно ли выписать несовершеннолетних усыновленных детей из неприватизированной квартиры?
Добрый день. Если детей именно усыновили то можно подать в суд о выселении как не проживающих и не платяших коммунальные услуги. Ответчиками будут их усыновители, но если они сообщат, что не знали об этом жилье детей и поэтому не платили, то в иске вам откажут.
Да, можно выписать, как неприобретших право пользования.
Увы, но это невозможно, по крайне мере сейчас.
Вы конечно можете такой иск подать, но суд откажет. Вам нужно к этому готовиться-разделить лицевые счета, взыскать с совершеннолетнего оплату за коммунальные услуги, а выселить каждого получиться по судебному акту не ранее, чем каждому будет 21 год.