Что делать, если меня называют поручителем и угрожают уголовным преследованием из-за неизвестного знакомого
Если мы не подписывали договор поручительства, то поручителем не являетесь. Если вам угрожают, вымогают деньги, обратитесь в полицию.
Добрый день
Вы поручитель если с вами заключен договор поручительства, нет договора - вы не поручитель
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве. Поручительство оформляется договором поручительства. Если вы не подписывали никакие договоры, то и требования кредитора незаконны.
Здравствуйте. Это полный развод на деньги. Если просто указали ваш телефон для оформления кредита могли указать от фонаря. Все звонки желательно записывать и идти в полицию писать заявление о вымоглательстве.