LSN Messenger
Москва, 03.02.2017, 15:37

Могу ли я подать на алименты после написания отказа бывшему мужу?

Вопрос №12100769 из г. Москва
опубликован 03.02.2017, 15:37
Бывший муж не платит алименты уже больше года. Сейчас просит меня написать отказ от алиментов и заверить у нотариуса. Вопрос смогу ли я если что подать через некоторое время на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Юрьевна, нотариус не заверит такой отказ. Вы не можете отказаться от алиментов, т.к. они выплачиваются не Вам, а ребенку.

Вы можете отозвать исполнительный лист. Позднее Вы сможете предъявить его повторно, за весь пропущенный период будет начислена задолженность.

03.02.2017, 15:45

Не нужно ничего заверять у нотариуса. Вы можете забрать исполнительный лист из службы приставов. Однако имеете право впоследствии опять его туда представить.

03.02.2017, 15:38

Добрый день. Вам не нужно ничего заверять тогда заново придется потом взыскивать алименты. Всего хорошего приятного дня.

03.02.2017, 15:39

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации достаточно забрать исполнительный лист у приставов. При желании можете потом снова взыскивать

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 15:41

Здравствуйте Татьяна Юрьевна, Вам не нужно ничего заверять у нотариуса, просто заберите исполнительный лист у судебных приставов.

03.02.2017, 16:13

Я не подавала в суд на алименты. Он мне раньше добровольна давал деньги на ребенка.

03.02.2017, 15:45

Нотариус не будет заверять никакие отказы от алиментов. Вы имеете право в любой момент обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов.

03.02.2017, 15:47

Здравствуйте, Вам не надо заверять никаких отказов от алиментов, если Вы хотите, чтобы муж платил алименты, а в добровольном порядке он отказывается платить, то Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов; если у него возникли временные трудности и Вы готовы ждать, то Вы можете временно не обращаться за принудительным взысканием. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.02.2017, 16:03