Управление Федеральной Регистрационной службы может выдавать удостоверение адвоката?
Да, может. Естественно управление федеральной регистрационной службы конкретного региона может выдавать удостоверение адвоката.
Здравствуйте.
Точно не может. Если Вам кто-то предъявил такое адвокатское удостоверение - это мошенник. Сразу можете вызывать полицию.
Мария, Вы можете проверить статус адвоката по его номеру в реестре (в интернете), номер должен быть указан в удостоверении.
Удостоверение адвоката выдает Управление Министерства юстиции РФ по каждому региону. Росреестр занимается другими функциями. Проверьте в реестре адвокатов Вашей области интересующего "адвоката".
Точнее сказать "могло выдавать".
До 2008 года это была функция регистрационной службы. Затем она перешла территориальным управлениям Минюста России.