Как оформить продажу моей доли в 1-комнатной квартире, если все документы находятся у мужа?

Мне принадлежит 1/4 часть в 1-комнатной квартире. Мужу до брака принадлежала 1/2, а в браке мы приобрели 2-ю 1/2. В квартире прописан наш 3-летний ребенок. Я хочу продать свою 1/4. Какие мне нужны документы для продажи. Все документы на квартиру находятся у мужа.

Лучший ответ

Предварительно нужно письменно предложить другим собственникам доли купить. Сделка оформляется у нотариуса. Следует узнать у нотариуса, какие именно документы ему потребуется для оформления.

Добрый день.

Самое основное - вам нужно согласие супруга на продажу вашей доли в соответствии со ст. 246 ГК РФ, ст. 35 СК РФ. Также потребуется кадастровый паспорт. Справку Формы 9 у вас попросят покупатели и нотариус. Когда найдете покупателя, то идите к нотариусу, который составит вам договор купли-продажи, т.к. теперь это входит в его полномочия.