Необходимость согласия бывшего мужа и требуемые документы для продажи квартиры при разводе без раздела имущества
Я хочу продать квартиру, квартира куплена в браке, развелись в 2009 году. При разводе раздела имущества не было. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры? Какие документы нужны для продажи?
Лучший ответ
Вполне возможно, что согласие супруга от Вас не потребуют в Росреестре. Но продав квартиру, у бывшего мужа будет право в течение трех лет, как он узнает о продаже, потребовать с Вас через суд 1/2 от рыночной стоимости квартиры.
Добрый день, согласие супруга необходимо если не хотите чтобы супруг в судебном порядке оспорил сделку. Необходимо оплатить пошлину, составить договор купли-продажи, и технические документы на квартиру.