Размер пошлины при подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС в 2017 году для исков неимущественного характера
Какой в 2017 г размер пошлины при подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС, если иск не имущественного характера? Спасибо.
Хоть имущественный, хоть неимущественный - при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 150 руб (ст. 333.19 НК РФ)
Добрый вечер! 150 рублей.
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Добрый день. Сумма гос. пошлины рассчитывается согласно ст.333.19 НК РФ. При подачи кассационной жалобы гос. пошлина подлежит оплате в силу этой статьи.
150 рублей.
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы- 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера