Как завершить приватизацию до 1 марта 2017 года - советы и рекомендации

Бесплатная приватизация оканчивается 1 марта 2017 года.

Если я хочу ею воспользоваться, то к этому числу необходимо полностью завершить процесс (иметь приватизированную квартиру), или так тоже нормально: мы начали процесс приватизации, нам сказали переделать кое-что незаконное в квартире, мы переделаем, подадим документы обратно, и надо просто уже ждать с нашей стороны будет окончания процесса. Если этот процесс будет в ожидании на момент 1 марта, его не прервут и нормально всё пройдёт?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! До 1 марта необходимо заключить договор о приватизации, т.е. его уже подписать. Регистрацию права, в юстиции, можете сделать позже.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Не прервут, все будет в порядке, не беспокойтесь! Главное подать документы до 01 марта 2017 года и начать процедуру. Удачи вам!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Главное заявление о приватизации жилого помещения подать до 01 марта 2017 г. Если даже приватизация не будет продлена, то все-равно сможете приватизировать.

Спасибо за вашу работу!

А если мы не успеем переделать то, что сказано исправить в квартире, до 1 марта?

В последнем письме говорится, что в связи с этим процесс приватизации ПРИОСТАНОВЛЕН, до исправления и уведомления об этом соответствующей организации.

Если в таком состоянии будет встречено 1 марта, то всё равно можно после доделать приватизацию, или прекратят её?

Заранее большое спасибо.

Главное подайте заявление о приватизации жилого помещения. У Вас должен быть экземпляр заявления с отметкой о принятии заявления до 01 марта. Сам договор можно будет заключить и после 1 марта.

Если имеется письмо из агентства по приватизации о приостановлении, значит документы у Вас приняли и рекомендовали устранить некоторые вопросы, после устранения приватизация будет завершена.