Можно ли снизить выплаты алиментов, т.к мы являемся многодетной семьёй?Сумма нынешних выплат на наш взгляд очень велика!
Можно ли снизить выплаты алиметов, т.к мы являемся многодетной семьёй?Сумма нынешних выплат на наш взгляд очень велика!
Законом предусмотрены основания для снижения размера алиментов, но не до бесконечности. В суд, вынесший решение, необходимо представить решение о взыскании алиментов и документально аргументировать их высокий размер. При этом суд обязательно будет учитывать интересы ребенка на которого алименты взысканы с учетом дохода второго родителя и т.д.
Здравствуйте, у Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, для этого Вам необходимо подготовить обоснованное исковое заявление и добиться возбуждения дела об изменении размера выплачиваемых алиментов. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.